Informations de contact

© 2020 Marché de Noël des Artisans sous les Halles Bulle

Monnard Céline          Bulle                          0792094424 celine.monnard@bluewin.ch

Zumkeller Julie            La Tour-de-Trême  0794178051  julie.zum@gmail.com

Articles de décoration

Bonny Nathalie                      Onnens             0796263302 nathalie.bonny@fr.educanet2.ch

Dupasquier Laurence            Sorens               0794258178   patatipatata@bluewin.ch

Frick Stefani Johanna   Villars-s-Glâne        0774638127    stefani.johanna@gmail.com
Gerber Murielle                      La Neuveville    0792819715     lesous_bois@hotmail.com

Moser Valentine                     Fribourg            0774448309  valentine.a.moser@gmail.com    Python Di Zuzio Sylvie          Corpataux         0786989901   sylviepython@tous-azimuts.ch

Rebetez Francine                   Wavre                0793453231     francine.rebetez@gmail.com


     
 

Bijoux


Maire Nicole                                 Mollie-Margot 0763813274  latelierpolymaire@sunrise.ch

Maradan Capucine                      Les Paccots      0774280903 cm_bijoux@yahoo.fr
Zumkeller Nicole et Eric               Bulle                 0794670690 veretframboise@sunrise.ch

                         
 

Bois

 Prudhomme François                 Neirivue    0792580038   info@tournagesurbois.ch

 Pugin Isabelle                              Romont     0796732728    isabellepugin@websud.ch

Broderie, textiles, tissage

Berrios Shirley                          Bulle                       0761923994  contact@eco-tsapi.ch

Blein Catherine                         Crésuz                    0791075291   c.blein@bluewin.ch

Both Sonia                                Marsens                 0795103033  soniaboth@yahoo.com

Fil et Bigoudis                           Bulle                       0794670690 veretframboise@sunrise.ch

Gremaud Aline                          Prez-vers-Noréaz 0795092506  a_linecreations@yahoo.com

Joilliet Christianne                    Bulle                      0796536573    numero51@hotmail.com

Monnat Laurence                      Vevey                     0796965480  laurence@bimbambag.ch

Souta Kelly                                 Bulle                      0762360836  kellysouta@hotmail.com

Céramique

Demierre Françoise                  La Tour-de-Trême  0789408424  f.demierre@hotmail.com
Leu Stéphanie                           Bulle                         0795455073 
stephanie.poterie@gmail.com                                                      

Meyer-Clément Véronique       La Tour-de-Trême  0799111145 vmeyerclement@gmail.com 
Spirig Sara                                 Bonnefontaine         0774658019  sara.spirig2@gmx.ch

Livres-dessins-découpages

Dalmai Marie-Prune                 Sorens      0798287941  mpruneillustration@gmail.com

Dupasquier Nicole                     Vuadens   0774247079  nicoledupasquier@hotmail.com

Monney Silvain                          Fribourg   0793981374  silvain.m@gmail.com
                     

Produits alimentaires et cosmétiques

Audemard J.-Christophe    Villarsiviriaux                0797272206  audemard@bluewin.ch
Delon Isabelle                       Vuisternens-en-Ogoz 0791743507   info@beautedugibloux.ch

Dupasquier Sylvie                Bulle                              0793784682  sylvie.joliesfleurs@gmail.com 

Pasquier Marie                     Praroman                     0765781933   savon.catillon@hotmail.com

Pasquier Natacha                Le Pâquier                     0796049119  fleurdecoton@bluewin.ch

Rouiller Vincent/Eugénie    Vaulruz                       0795426750 francey_eugenie@hotmail.com

Reliure

Aeby Anne-Laure                Posieux                   0797272206  annelaure.aeby@gmail.com

Please reload

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now